VIP щенки. Настроение "Сергей Шнуров"

Суповым завоняет гламуром
Категории "супер-элит"
За окном день покажется хмурым
На помойке кобель заскулит
<.....>
Мир гламура, изысканный сука,
                                                                Нас с тобою врасплох он застал


С. Шнуров по версии журнала GQ в 2016 стал человеком года. В своем Instagram он прокомментировал это в свойственной ему иронично-едкой манере: "Какой год, такой и человек"
Шнур, как хитрый дедушка Ленин, пишет молоком! За матюками и похабщиной совершенно четко просматривается его  жизненная позиция и отношение к происходящему, которое во многом разделяю и я, да и судя по количеству просмотров его роликов многие русскоязычные люди. Шнур тонко подмечает детали, и он даже не доводит их до гротеска, но лишь акцентируя на них внимание заставляет если не дико ржать, то как минимум улыбнуться. Кажется он прошел уже по всем сферам жизни! Даже наша собачья тема не ускользнула от цепкого разума Шнура. Не верите?!Вам не кажется, что собачка в этим клипе- по дешевке купленный шпиц?! Ну, уж если не шпиц, то чихуа-хуа или йорк точно.



"Донт Тач", "Лимитид Идишн", "Не каждому по карману!" Ха-ха! Тут прям по Пушкину: "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Вот почти такую же тетку со свиным рылом я видела  у нас в Нижнем Новгороде на центральном рынке, которая бойко впаривала "по 10 тыщ" "шпицов" из картонной коробки. Около нее стояли две женщины (судя по всему мать и дочь), мялись обсуждали "брать- не брать". Я им на ушко осторожно шепнула, мол это вообще ни разу не шпицы, но если вам нравится кто-то из этих щенков, берите, любите, только не надейтесь, что из него вырастет шпиц. И знаете что?! Они меня полностью проигнорировали. Им уже застелила разум нечаянная радость, что они сейчас по дешевке урвут шпица. Теперь понятно откуда уши растут и многие обыватели считают заводчиков барыгами и жуликами?!

А знаете как начала орать жирная баба, заподозрив, что у нее сейчас из-за меня сорвется сделка века?! Не трудно догадаться куда она меня послала.   Это ж реально круто продать за десятку собаку, которая не стоит ничего! (Примечание: Любые собаки, породные, беспородные в любом случае достойны хозяина и быть любимыми. Как известно собака бывает кусачей только от жизни собачьей. И ответственность за домашних животных несут люди. Здесь я имею в виду только рыночную стоимость, а не насколько владельцам дворняжек дороги их собачки)
В общем, я спорить не стала, ушла, но что-то мне подсказывает, что эти две кумушки купили в тот день "шпица"!...
Так что же между дорогими шпицами и дворнягами ничего нет?! Или, или?!
Конечно же  выбор есть всегда! Немецкий малый шпиц... притча во языцех... Обыватель в основном вообще не видит разницы между померанским миниатюрным  и малым немецким шпицем, для него и то и другое- няшечка-медвежонок-маленькаясобачка-утигосподи-какаякрасота. Зато заводчики ломают копья. Да, дороже и няшнее померанский шпиц. Именно его имеют в своих мечтах обыватели. А вот будет он ростом 18-22 по стандарту померанца или 23- 28 сантиметров по стандарту малого для большинства значения не имеет. В большинстве случаев для обывателя собака 22-24 см - идеальный вариант. Она уже не такая хрупкая как маленькая померашка, грубо говоря  не надо каждый раз взяв собаку на диван трястись, чтобы она не спрыгнула оттуда, при этом есть что обнять, но вместе с тем питомец  компактный. И все это с оговоркой на то, что если собака будет в померанском типе, с короткой мордочкой, круглыми ушками, ну, в общем что в народе называется в типе "медвежонок". И как же бывают многие разочарованы, что купив шпица у них вырастает "лисичка". А это и есть тот самый немецкий малый шпиц. Эти собаки чемпионятся и выигрывают выставки в рингах малых шпицев в конкуренции с своими запомераненными собратьями в "медвежьем" типе просто потому, что некоторые эксперты, а таких половина, если не больше отдают предпочтение так называемому "классическому" "лисьему"типу. Вот как раз они-то и сравнительно недорогие. Классических малых немецких шпицев в России продают по 35-45 тысяч рублей. Можно найти и дешевле. И вот тут-то и "зарыта собака" Люди представляют одно, покупают по неведению другое, а в идеале многие хотели бы получить третье, то что по середине- малого шпица в померанском типе. Как бы не засуживали в рингах "запомераненных" малых шпицев, отдавая победу "классике", шпицы этого типа- не коммерческий вариант. Люди хотят шпицев в "померанском"типе. Так что же получается? У менее красивых и менее востребованных малых шпицев титулов и выставочных наград может быть больше, чем у собак, которые реально выглядят круче, и то самое главное пользуются большим спросом. И в этом парадокс...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Шпицата с нуля до месяца. День за днём.

Продаем щенка заграницу. Радость и геморрой.

Масочникам и ужаленным не рекомендовано к просмотру.